Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Антибиотик после удаления зуба

Здравстуйте, меня зовут Андрей, мне 31 год. Я по работе нахожусь в Малайзии. Проблема в том, что мне удалили шестой левый верхний зуб по причине его разрушения, за день до этого незначительно вздулась щека, после удаления назначили BEATACYCLINE (Российский тетрациклин 250 мг) на 3-е суток по 1 таблетке каждые 6 часов. Сегодня подходят к концу третьи сутки, опухоль почти спала, но не до конца, температуры не было, кровотечение остановилось через 30 минут после удаления зуба, обезболивающее принял только один раз, через час после операции. В целом всё складывается хорошо. Но беспокойство в том, что я слышал, курс антибиотиков составляет 5 дней, а не 3. Достать ТЕТРАЦИКЛИН я не в состоянии, так как в этой стране антибиотики выдаёт только врач. В моём распоряжении имеется АУГМЕНТИН и АМОКСИЦИЛЛИН. Могу ли я после ТЕТРАЦИКЛИНА принимать АМОКСИЦИЛЛИН и в каком случае следует принимать дальше антибиотики? Стоит ли их принимать, пока опухоль совсем не спадёт? Десна не болит и почти зажила.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысла,если воспалительный процесс регрессировал. Можно принимать нимесил 2-3 дня по 1 пакету в день. Полоскать полость рта мирамистином или отваром календулы. Непременно приём пробиотика. Этого вполне достаточно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Трех дней достаточно, если динамика положительная, значит, эффект на флору достаточной степени выраженности. После курса антибиотиков желателен прием пробиотиков, например линекс или бифидум (они могут продаваться без рецепта).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антибиотик после удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте! После удаления зуба назначили антибиотики (группы фторхинолонов). Наблюдается много выраженных побочных эффектов со стороны цнс, жкт, мочеполовой системы (всё началось ровно с приёмом антибиотика) + обострение язвенного колита.
26 июн 2017 10:45
 
👍
−1
👎

Поможет ли Супрастин против отека?   2 ответа

4 дня назад была сложная операция по удалению зуба. в свое время зуб не вышел и лег на передние зубы. решили ставить брекеты и этот зуб мешал ортодонту. ок . удалили. 4 день а отек не спадает, каждое утро он лезет на глаз. не становится меньше. все что выписали амоксициллин и найз + мирамистин. спрашивала стоматолога он говорит так и должно быть. раньше…
28 ноя 2020 09:23
 
👍
0
👎

Предстоит удаление зуба, сколько пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, предстоит удаление осколка зуба, пью амоксиклав, так как был надрез десны, мне прописали, без удаление никак, через сколько или до какого времени можно пить антибиотик, через сколько можно ставить анестезию?
19 янв 2018 04:51
 
👍
0
👎

Что можно в такой ситуации пропить?   2 ответа

Побыл на приёме у врача вскрыли 1 передний зуб но когда нажимаешь под десной выделяется жидкость уже спереди с под десны с неприятным запахом не проходит уже давно зуб закрыть не могут потому что выделяется это постоянно Хотел бы спросить мне писали на вашем сайте что можно принимать антибиотик с пробиотиком не знаю что делать у нас тут никто ничего…
22 ноя 2018 11:31
 
👍
0
👎

Удаление зубов   2 ответа

в понедельник вырвались зуб 6 слева, а в среду то есть сегодня не проходит боль когда сжимаю челюсть болит 5 зуб слева, бывает ноет десна, опухла щека
12 апр 2017 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe