Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Антибиотик при ангине

Здравствуйте, а при ангине и температуре 38 можно ли пить антибиотик амоксициллин?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Да, не только можно но и нужно. Кроме антибиотика, необходимо полоскать горло отваром календулы, спрей люголь 1-2 раза в день. Непременно клинический анализ крови и осмотр лор врачом очно. При повышении температуры- парацетамол 2 раза в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это возможный вариант терапии. Лечение должен назначать ЛОР врач после очного осмотра. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Девушка, 20 лет. Болею гнойной ангиной. Температура выше 39, ужасно сильные боли при глотании, слабость. Принимаю шестые сутки антибиотик амоксициллин. По 3таблетки в день. Содержание активного вещества…
2 ноя 2020 20:17
 
👍
+2
👎

Сколько дней принимать антибиотики?   2 ответа

начала принимать антибиотики Амоксициллин без рецепта врача. у меня гнойная ангина, вообще ангиной болею нередко. пью второй день 1 г три раза в день (две таблетки по 500мг). можно ли уменьшить дозу…
26 ноя 2018 06:01
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Температура один день была 38, болело горло (больно глотать), мышцы и стреляло в суставах. Подумали на ангину. Пил амоксициллин, нео-ангин и анти-ангин. На следующий день
23 фев 2017 05:09
 
👍
0
👎

Боль в горле. температура   2 ответа

здравствуйте! 32 года женщина четвертый день сильная боль в горле. темпиратура 39 первый день последующие38. принимаю кагоцел парацетамол йодинол гексорал пока не легче.нужно ли уже пить антибиотики?
14 янв 2017 16:15
 
👍
0
👎

Кашель, боль в горле   2 ответа

Добрый вечер. Чем я мону вылечить своё больное горло и ужасный кашель? Горло как будто сжимают и не могу спать по ночам из-за кашля. Он доводит до тошноты и рвоты.
10 янв 2017 20:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований