Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Аппендэктомия

Здравствуйте! Моему отцу сделали операцию на удаление аппендицита, возраст 70 лет. Операция прошла успешно, болей и температуры нет, ему сделали на 7 дней после операции УЗИ, он мне сказал, что УЗИ обнаружило остаток отростка, с полсантиметра и небольшое количества гноя. Лечащий врач сказал, что это ничего страшного, надо подождать пять дней, что гной разойдется сам. Болей сейчас и температуры у папы ет. Папу завтра выписывают и прописали ходить на физиопроцедуры. Также врач сказал, что если будут боли, то обращаться в поликлинику к хирургу. Если ли у нас повод переживать? Как может гной сам рассосаться? Все ли верно сказал врач? Большое спасибо.
Пользователь

1083 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь не о гное, а о воспалительном выпоте. Для оценки прогноза и тактики необходимо иметь все данные, в том числе результаты общего анализа крови, данные УЗИ. Если имеются признаки воспаления, должен быть рекомендован антибиотик. Получите подробные рекомендации у лечащего врача при выписке, выполните рекомендованное лечение, обследование в динамике, по результатам посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что то не так. По результатам УЗИ невозможно определить суть жидкости. Выполнение клинического анализа крови позволит определить наличие или отсутствие воспалительного процесса. После проведения аппендэктомии всегда назначается антибиотикотерапия+пробиотик. Выполните исследование крови. При наличии признаков воспаления,повод для волнений вполне определенный

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько серьёзными могут быть осложнения после аппендицита?   3 ответа

Насколько серьёзными могут быть осложнения после апендицита?
12 июл 2019 20:41
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение, очень переживаю   1 ответ

Добрый вечер! Моей бабушке 80 лет, 26 февраля была проведена операция - лапаротомия, ревизия и дренирование. Аппендикс не удалили, сказали, там спайки кишечника, к нему не добраться. До 1 марта назначено…
16 апр 2018 23:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Фурункул на лице   2 ответа

Здравствуйте.Хочу у вас узнать.Мне 20 лет,раньше у меня на щеке был фурункул,ну я ездил к хирургу он резал его,прошло очень много…
13 янв 2017 09:30
 
👍
0
👎

Сильные боли после ампутации - это норма?   2 ответа

Здравствуйте, после ампутации правой ноги у отца очень сильные боли в районе паха. Швы сняли, есть отёчность и покраснения. Повязку меняют раз в день. Это норма? Говорят, что как только гной весь выйдет, то перестанет болеть
19 ноя 2021 01:31
 
👍
0
👎

Нужно опять идти к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! 4 дня назад мне удалили фурункул, делаю перевязки с левомеколем и пью ципролет 2 раза в день. Сегодня поднялась температура 37,4, на протяжении всех 4 дней при повторной перевязке обнаруживаю…
1 июл 2020 19:20
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований