Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные боли после ампутации - это норма?

Здравствуйте, после ампутации правой ноги у отца очень сильные боли в районе паха. Швы сняли, есть отёчность и покраснения. Повязку меняют раз в день. Это норма? Говорят, что как только гной весь выйдет, то перестанет болеть
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воспалительный процесс может давать боль. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача хирурга. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком, для облегчения боли нпвс, например диклофена . Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения операции, уровень ампутации конечности. Непременно контроль Клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления проводить массивную противовоспалительную и антибиактериальную терапию. В заочном формате сложно говорить по данному вопросу.Если есть воспаление,будет и боль. Наличие отека способствует усилению боли(сдавление нервно-сосудистого пучка). Имеет смысл поговорить с лечащим врачом по поводу состояния вашего отца, прогнозов.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Шишка в паху   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. 2012 году папе сделали шунтирование обеих ног (атеросклероз-з нижних конечностей);…
29 май 2017 18:24
 
👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли в данной ситуации спасти ногу?   2 ответа

Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация…
5 сен 2018 09:12
 
👍
0
👎

Дополнение (фото) к вопросу Можно ли в данной ситуации спасти ногу?   2 ответа

Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация…
5 сен 2018 09:14
 
👍
0
👎

Это опасно для здоровья?   2 ответа

здравствуйте, хотела спросить. мужу в ногу попала стекло большое и толстое ну около недели нормально было, а сейчас опухла, ели ходит. врачи говорят это гной, это опасно для здоровья или это можно…
22 мар 2020 18:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований