|
👍 0 👎 |
Сильные боли после ампутации - это норма?Здравствуйте, после ампутации правой ноги у отца очень сильные боли в районе паха. Швы сняли, есть отёчность и покраснения. Повязку меняют раз в день. Это норма? Говорят, что как только гной весь выйдет, то перестанет болеть
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Воспалительный процесс может давать боль. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача хирурга. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком, для облегчения боли нпвс, например диклофена . Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения операции, уровень ампутации конечности. Непременно контроль Клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления проводить массивную противовоспалительную и антибиактериальную терапию. В заочном формате сложно говорить по данному вопросу.Если есть воспаление,будет и боль. Наличие отека способствует усилению боли(сдавление нервно-сосудистого пучка). Имеет смысл поговорить с лечащим врачом по поводу состояния вашего отца, прогнозов.
|
|
👍 +1 👎 |
Шишка в паху
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. 2012 году папе сделали шунтирование обеих ног (атеросклероз-з нижних конечностей);… |
|
👍 −1 👎 |
Болит ноготь, что делать?
Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
|

|
👍 0 👎 |
Можно ли в данной ситуации спасти ногу?
Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация… |
|
👍 0 👎 |
Дополнение (фото) к вопросу Можно ли в данной ситуации спасти ногу?
Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация… |
|
👍 0 👎 |
Это опасно для здоровья?
здравствуйте, хотела спросить. мужу в ногу попала стекло большое и толстое ну около недели нормально было, а сейчас опухла, ели ходит. врачи говорят это гной, это опасно для здоровья или это можно… |




