Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аритмия, пульс отдает в шею и виски

Здравствуйте. Мне 35 лет, вес 86, в состоянии лёжа усиливается сердцебиение, пульс отдает в шею и виски, за год 12 приступов аритмии, все в состоянии покоя лёжа. Сделали РЧА /октябрь 2017/, дискомфорт в области сердца пропал, но сердцебиение в состоянии лёжа осталось, было 4 приступа после операции, при аритмии пульс 80-100, давление 100/60. Обычное давление 117/79, пульс 63-73. Принимаю бетолок 50 мг утром, пропонорм по 1 тб. 2 раза в день, 1,5 тб. варфарин /контроль МНО/, недельный курс панангина. Недавно обнаружил, что у меня аномалия Киммерли, есть небольшое искривление позвоночника. Сдавал анализы гормоны на щитовидку, делал УЗИ сердца и щитовидки, рентген грудной клетки - все нормально. Физические нагрузки переношу хорошо. При приступах аритмии принимаю 3-4 таблетки пропанорма и в течение 2 часов ритм восстанавливается. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной ощущения пульса в области шеи и в висках в состоянии покоя лёжа, а также появления аритмии лёжа или лёжа на левом боку? Какие посоветуете сдать анализы или обследования, чтобы определить причину? Благодарю за вашу помощь.
Пользователь

2408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно такой вариант должен быть рассмотрен при назначении терапии. Вам назначена довольно " серьезная " терапия, не совсем уверен, что имело место полноценное обследование. Непременно провести массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Непременно начните выполнять рекомендации, если отметите улучшение самочувствия, продолжить терапию.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Что за приступы у меня?   2 ответа

Добрый день! Уважаемый доктор нужна Ваша консультация. Два раза уже была такая ситуация у меня. Ложусь спать часов в 22:00. В 23:50 просыпаюсь от того что начинаю как будто задыхаться, посередине в груди как будто начинается сжиамться что-то (спазм?) резко становиться плохо, поднимается давление до 130/90 пульс до 90-110, нормальное мое давление 110/70/65,…
4 май 2019 16:13
 
👍
+1
👎

Я боюсь, что это аритмия   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, парень. Уже полгода тахикардия при здоровом сердце и щитовидке, УЗИ, ЭКГ, холтер, все в норме, сегодня первый раз такое, что я сижу сердце начинает сильно биться именно сильно стучит, но не быстро, потом, когда встаю, начинает стучать очень быстро, 2 раза сегодня такое было, первый раз пульс 159, второй 167, одышки нет, длится…
6 апр 2018 00:13
 
👍
+1
👎

Как улучшить свое состояние?   1 ответ

Беспокоят желудочковые экстрасистолы - 1500 в сутки. С детства ставили ВСД по гипотонич. типу (такого диагноза нет, знаю). В 2014 был тиреотоксикоз, сопровождался приступами повышения давления до 150/100, пульс 130. В начале 2016 наступила стойкая ремиссия, гормоны пришли в норму, тирозол был отменен. В 2017 забеременела и родила в ноябре. В беременность…
15 апр 2018 22:34
 
👍
0
👎

Приступы одышки, кашель   2 ответа

Здравствуйте! Живу с приступами задышки уже 12 лет. Давит в область сердца, начинается кашель, очень тяжело дышать. Последние 5 лет добавилась в приступах перебои в работе с сердцем аритмия, замирание, не ровный пульс, потливость и сильная тряска. Приступы длятся от 15 мин до часа. Кажется что этот раз последний. Щитовидки в норме, делала УЗИ и сдавала…
20 мар 2019 03:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe