Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аскариды у детей, разный ответ двух лабораторий

Здравствуйте! Ребёнок 4 года заболел. Жаловался на боли в животе, температура 37,3, 37,5. Стал бледный, вялый. Также начал кашлять. Какал мало, горошком. Анализ крови нормальный. Но эозинофилы - 7. Анализ кала - яйца аскарид. Пропил альдазол три дня. Пила вся семья. Стало явно лучше. Через две недели пропил вермокс (утром и вечером три дня). Через две недели сдали кал. Этого ребёнка и второго (младшего брата, у которого никаких симптомов не было, ему два года). Сдали в две лаборатории - государственную и платную. В государственной показало, что есть яйца аскарид у обоих, а в платной - что нет ни у кого. Кому верить? Решили пропить альдазол еще раз три дня, все вместе. Достаточно ли этих трех курсов для избавления от аскарид? Прошло почти два месяца, ребёнок частенько жалуется, что беспокоит животик. За это время сильно болели ОРВИ. Возможно ли, что аскариды остались? Что обычно назначают врачи, как долго? (для детей и взрослых) Правда ли, что от аскарид тяжело избавиться? Эозинофилы - 7-8 говорят ли о глистах? Когда точно нет аллергии. Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение эозинофилов это аргумент в пользу инвазии, но не однозначный. Если яйца обнаружены, оснований не доверять анализу нет, а вот отрицательный результат может быть ошибочным. Самолечением в такой ситуации заниматься не стоит. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Налет на языке, слабость   5 ответов

Здравствуйте. Мне 24 года - девушка. 2 месяца назад начались пробоемы с желудком- диарея, частые позывы в по-большому, понос. УЗИ показало, что все в абсолютной нооме и брюшная полость и печень и органы малого таза, а также почки. В кале выявили аскариды - врач сказал, что заражение старое. Пропила вермокс 3 дня по 2 раза в день, через 2 недели повторила…
5 июн 2016 15:14
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Добрый день. подскажите с чем может быть связано повышение эозинофилов у взрослого человек 36 лет(17%)? уже полтора года так повышены. аллергию исключили, паразиты в кале всегда отрицательно, IgG аскариды нашли положительно, старый анализ прикреплю.но я сдавала только IgG на аскариды,лямблии, описторхи,трихинеллы, токсокар и эхинококк. может нужно еще…
22 июл 2020 18:09
 
👍
0
👎

Какие препараты можно пропить в моей ситуации?   2 ответа

Моё заболевание началось 3 года назад. Проявления были следующие: потеря аппетита, тошнота, слабость, головокружение, запор, отвращение на запахи, резкое похудение (не сидела на диетах и не пыталась похудеть), сильное выпадение волос, а также неприятная сосущая боль в области ЖКТ. Симптомы сохраняются и по сей день. Сначала паразиты себя никак не проявляли,…
3 дек 2021 17:39
 
👍
0
👎

Диагностика глистной инвазии   2 ответа

Более 8 лет страдаю колитом. Боли в животе в принципе хронические, вздутие, метеоризм, поносы эпизодические раз в неделю. Вылечить это видимо невозможно. Перепробовала много чего за эти годы. Меня волнует вопрос, как вообще происходит диагностика…
1 ноя 2016 22:47
 
👍
0
👎

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови   2 ответа

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребёнка 10 лет. Общее состояние хорошее - активен, аппетит нормальный.
22 фев 2019 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.