Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аутоиммунный тиреотоксикоз

Диагноз ...аутоиммунный тириотоксикоз. Беспокоят гнойные глубокие прищи на лице, выпадение волос, лицо внешне отекшее., страшно болели ноги и спина. Принимала преднизолон - снижая дозу с 32 мг до 4 мг ...каждые 10 дней, тирозол, анаприлин. Сейчас был рецидив. Начало выпучивать один глаз, чувство дискомфорта. Подскажите пожалуйста дальнейший прогноз течения болезни. С ней ли связаны все внешние изменения. Заранее спасибо.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратиться к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия стероидных поражений кожи весьма длительная, сложная. Непременно клинический и биохимический уровень гормонов щитовидной железы. По результатам исследований уровня гормонов вам будет проведена коррекция терапии. Терапия непременно должна быть комплексной, включать антибиотик широкого спектра действия, пробиотик, иммуномодуляторы, нестероидные противовоспалительные препараты. Наружно можно использовать смесь димексида10мл+рифампицин( порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Встряхнуть , ватной палочкой проводить обработку поражений на коже лица два раза в день, чередовать с лосьоном( настойка календулы +спирт салициловый+левомицетин( измельчить таблетки).

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на спине   3 ответа

Женщина, 34 года. Признаком чего могут быть прыщи на спине (много, гнойные, одни заживают, появляются другие)? Только на спине. Лицо чистое. Кормлю грудью, ребёнку 2,5 года. Прыщи появились после родов. Такое было лет в 16, тоже только на спине, на лице не было. Также в подростковом возрасте были проблемы с щитовидной железой (повышенный пролактин). Связано ли это (щитовидная и прыщи, тогда и сейчас)?
7 май 2017 13:43
 
👍
0
👎

Проблемная кожа   2 ответа

Добрый день! Я девушка, мне 17 лет. У меня проблемная кожа лица. С 12 лет появлялись прыщики. В период с 15 до 16 лет кожа была чистая и без проблем. Но с 16 лет вновь появились проблемы и намного серьезнее: достаточно большого размеры…
6 июн 2017 14:15
 
👍
0
👎

Жирная кожа   2 ответа

сегодня был у дерматолога локальный статус: патологический процесс хронический в стадии обострения. кожа жирная. на этом фоне в устьях сально-волосяных фолликулов, в/ч имеются признаки воспаления. на коже лица остаются плотные глубокий инфильтраты. кожи над ними бугрового цвета. вокруг него хронический воспалительный венчик видны конусообразный…
17 ноя 2017 18:42
 
👍
0
👎

Как справиться с прыщами на лице?   2 ответа

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на…
17 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Прыщи возле бровей   3 ответа

В области набровья стали появляться "прыщи", если их так можно назвать. Сначала они появляются как безболезненный бугорочек, а через день или два он восполяется. Заживают около 4 дней. Когда заживают старые появляются новые. Что делать не знаю!
14 ноя 2019 13:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe