Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белые пятна на ногте

Здравствуйте! Где кутикула на пальце руки появились белые пятна похожие и на бородавки или грибок, пока возможности сдать анализ на вид грибка нет. Что можно поделать? Чем помазать?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Вам стоит посетить дерматолога очно для осмотра, уточнения диагноза и назначения терапии. Если будет выявлен грибок, лечение предстоит длительное и комплексное, его должен назначать и контролировать врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите качественный снимок в вашем вопросе- непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии или очно посетите дерматолога

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневое пятно на ногте   2 ответа

Добрый день. Не могу понять в чем проблема. На мизинце руки там у начало роста ногтя он стал отрастать коричневатым цветом. Немного побаливает при нажатии. Таких же симптомов на других пальцах нету. Мне 22 года. Думала что грибок, но если бы был грибок он бы распростринился и на другие ногти так?
2 янв 2017 14:02
 
👍
+2
👎

Коричневое пятно на ногте большого пальца   3 ответа

Два месяца назад упала крышка от кастрюли на 1 палец правой стопы. Сначала ничего не было, через недели две на ногтевой пластине появилось коричневое пятно, до сих пор оно не проходит. Что может быть, и о чём можно подумать и дальнейшие действия? Мария. Как лечить?
6 фев 2018 09:57
 
👍
0
👎

Пятно под ногтем   2 ответа

Здравствуйте , у мня под ногтем на большом пальце на ноге образовалось пятно.Сначало было не заметно,но стало становится всё больше.Вокруг пятна красно.Подскажите пожалуйста как лечить.
29 окт 2016 21:20
 
👍
0
👎

Это может быть грибок?   1 ответ

Здравствуйте. На фото большого пальца ноги есть жёлтое пятно. Что это такое? Грибок? Как и чем лечить? Дерматолог пока не принимает. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (на других ногтях такого нет)
22 фев 2019 16:00
 
👍
0
👎

Желтеет и крошится ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня беспокоит одна проблема на протяжении долгого времени. В общем, началось с того, что ноготь на большем пальце ноги начал желтеть, потом отходить. Я его срезала почти до конца. Теперь он не отрастает, а отслаивается и крошится. Под ногтем какие-то белые наросты и ноготь очень толстый и отходит. (Можно сказать, что он уже…
25 апр 2017 15:10