Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желтеет и крошится ноготь

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня беспокоит одна проблема на протяжении долгого времени. В общем, началось с того, что ноготь на большем пальце ноги начал желтеть, потом отходить. Я его срезала почти до конца. Теперь он не отрастает, а отслаивается и крошится. Под ногтем какие-то белые наросты и ноготь очень толстый и отходит. (Можно сказать, что он уже разрушен) Теперь и на второй ноге на ногте замечаю желтое пятно. Неужели и на втором появится? Я пробовала средство от грибка, но оно совсем не помогло. Это уже невыносимо. Предполагаю, что это всё из-за тесной обуви.
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно выполнить анализ на патогенный мицелий, по результатам посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие ониходистрофия. Но и онихомикоз исключить нельзя. Посетите дерматолога либо выложите снимки . Выполните соскоб на патогенный мицелий, непременно проведите исследование микроэлементов крови. Только по результатам исследований можно предположить терапию. Без этого ,нет смысла даже преполагать

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть грибок?   1 ответ

Здравствуйте. На фото большого пальца ноги есть жёлтое пятно. Что это такое? Грибок? Как и чем лечить? Дерматолог пока не принимает. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (на других ногтях такого нет)
22 фев 2019 16:00
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   3 ответа

здравствуйте,а как лечится грибок на большом пальце ноги??
28 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Ногти на больших пальцах крошатся   2 ответа

Ногти на больших пальцах крошатся и становятся белыми что это может быть
9 дек 2019 21:40
 
👍
0
👎

Коричневый бугристый ноготь   2 ответа

Здравствуйте доктор! На большом пальце правой ноги ноготь стал коричневым, бугристым и этот бугор начал постепенно сходить, а на его месте стал расти новый хороший ноготь. Что делать? Мне 63 года, мужчина. Без фотографии будет сложно дать диагноз. Как ее выслать? С уважением, Игорь
18 июн 2017 12:19