Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Серые пятна на ногтях

серые пятно на ногтях женщина 39 лет
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможные варианты: онихомикоз,ониходистрофия. Выполните соскоб на патогенный мицелий,посетите ,с результатами,дерматолога очно. Вам непременно дадут рекомендации. Возможно выложить снимки и результаты исследований,прокомментирую и дам рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия грибка нужно выполнить анализ на патогенный мицелий. Лечение грибка должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности. Посетите дерматолога очно для подбора схемы терапии.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневое пятно на ногте   2 ответа

Добрый день. Не могу понять в чем проблема. На мизинце руки там у начало роста ногтя он стал отрастать коричневатым цветом. Немного побаливает при нажатии. Таких же симптомов на других пальцах нету. Мне 22 года. Думала что грибок, но если бы был грибок он бы распростринился и на другие ногти так?
2 янв 2017 14:02
 
👍
0
👎

Желтеет и крошится ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня беспокоит одна проблема на протяжении долгого времени. В общем, началось с того, что ноготь на большем пальце ноги начал желтеть, потом отходить. Я его срезала почти до конца. Теперь он не отрастает, а отслаивается и крошится. Под ногтем какие-то белые наросты и ноготь очень толстый и отходит. (Можно сказать, что он уже…
25 апр 2017 15:10
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   3 ответа

здравствуйте,а как лечится грибок на большом пальце ноги??
28 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
18 дек 2016 09:56
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   2 ответа

добрый день у меня грибок ногтя большого на ноге, скажите к какому врачу обратится или какие лекарства купить спасибо
14 фев 2017 19:52