Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белые твердые прыщики на стволе полового члена и мошонке

Здравствуйте. У меня уже давно на стволе пениса и на мошонке судя по всему гранулы Фордайса или воспаление волосяных фолликулов... Белые твердые прыщики, из которых растет волос. Ими усыпана вся мошонка и нижняя часть пениса. Прочитал, что не требует лечения, но хочу убрать это. Есть какое-то эффективное лекарство (ретин-а поможет?)? Если нет, то к какому врачу мне нужно обратиться изначально, я не знаю (уролог, венеролог, хирург)?
Пользователь

796 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, Вы правы. Это дисфункция сальных желез. Если образования доставляют косметический дискомфорт, возможно их удаление, например с помощью лазера, так же проводится терапия для снижения риска рецидива. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит учитывать, что выраженность проблемы имеет тенденцию к уменьшению после 40 лет.

👍
0
👎 0
че то все советуют разных врачей...так и не понял к кому идти. ну ладно, спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прищ на мошонке   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, буквально 2 дня назад на мошонке появился прыщ который беспокоит только когда притрагиваюсь размером 3-4мм, что это может быть?
8 мар 2015 23:32
 
👍
0
👎

Что это такое, и как это можно вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. Парень 19 лет. С 16 по 18 лет (в период активного полового созревания) на мошонке появлялись и постепенно увеличивались в размере твёрдые "прыщики". Сейчас они больше не появляются, не растут. Половых контактов не было. Скажите пожалуйста, что это такое, и как это можно вылечить? И возможно ли их удалить без хирургии?
6 окт 2019 19:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Гнойники на мошонке и пенисе   2 ответа

Здравствуйте. На пенисе и мошонке под кожей гнойные образования. Сегодня утром один гнойник лопнул. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится в поликлинике? К урологу или сразу к хирургу?
7 фев 2016 12:31
 
👍
0
👎

Болезненные рубцы на члене   2 ответа

второй год мучаюсь проходил кож. диспансеры венерологов ответ ничего говорят страшного. а сейчас на стволе полового члена к низу мащонки рубцы которые болят по всем признакам похоже на гранулы Фордайса но не знаю уже устал
11 май 2019 02:14
 
👍
0
👎

Может это молочные железы?   2 ответа

Почти весь ствол покрыт маленькими прыщиками(как крупинка сахара), никакой боли не доставляют, лишь портят внешний вид. Половых связей никогда не было. Раньше, они становились больше и их можно было лопнуть, выходила какая-то белая субстанция. Сейчас же, они больше не становятся. Подскажите доктор, может это молочные железы?
4 сен 2018 16:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.