Беременность на УЗИ
Здравствуйте,беременность 7 недель. В понедельник думала выкидышь, вышло что то похожее на плод, нитка длинная как пуповина и к ней прикреплена была «фасолинка». Сегодня сходила на УЗИ, сказали плод жив и всё хорошо. Но есть немного коричневых выделений. Завтра иду к врачу. Что это могло быть? Это могла быть гематома? И всё ли нормально по УЗИ? Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ гематомы не выявлено, беременность протекает нормально. Выявлено образование в матке, вероятно миома малых размеров. Выделившийся объект мог быть сгустком слизи с примесью крови. Посетите с результатами УЗИ гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу. Необходимо соблюдение охранительного режима, исключение физических и психоэмоциональных нагрузок.
Здравствуйте! По данным УЗИ отклонений от нормального развития беременности не выявлено. Данных за ретрохориальную гематому (участок отслойки плодного яйца) не выявлено. Скорее всего, за эмбрион Вы приняли сгустки крови. В некоторых случаях участок отслойки плодного яйца, если расположен близко к шейке матки, не виден по УЗИ, так как кровь не скапливается, а изливается через шейку матки. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу терапии, учитывая наличие сукровичных выделений, соблюдайте физический и половой покой, избегайте психо-эмоциональных нагрузок.