Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могу ли я прекратить колоть инсулин?

Добрый день, беременная 15 недель, очень сильный аллергик,поставили сахарный диабет беременных, назначили инсулин левемир 6 ед по вечерам, стала его колоть сахар на тощак с каждым днём становится ещё выше, до инсулина был 5,2 /5,3. Инсулин колола 4 вечера, сегодня сахар 7,3. После еды через час сахар в норме- выше 7 не поднимается. Очень сильно стала кружится голова и постоянно подсасывает (чувство голода) и мутит. Место укола печет в течение часа после укола. Могу ли я перестать колоть инсулин. Эндокринолог по месту жительства на больничном, в пренатальной центре приём только в понедельник

Пользователь

742 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы можете пробно пропустить одну инъекцию и контролировать уровень глюкозы в динамике. По результатам можно будет оценить дальнейшую тактику. Но лечение нужно корректировать, а не просто отменять препарат, в противном случае возможно ухудшение ситуации.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Инсулин при сахарном диабете   2 ответа

Добрый день! Хотел спросить, можно применять инсулин при сахорном диабете, смешивать короткий Инсуман Рапид с продленным Хумулин НПХ или Левемир флекспен
22 дек 2016 14:50
 
👍
+1
👎

Как жить после гестационного сахарного диабета?   1 ответ

Добрый день женщина 36 лет, ожирение 1 степени, во время беременности поставили ГСД. С 35 недели назначили инсулин 6 длинный на ночь потом к 37 слало уже 10. После родов (кс) оставили 9 стол, сахар после…

20 июн 2023 04:32
 

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони
👍
0
👎

Сахарный диабет   3 ответа

бабушке 83 года,на инсулине лет 20,сейчас хочет перейти на таблетки,можно ли переходить?спасибо за ответ
21 авг 2017 12:14
 
👍
0
👎

Безопасно ли грудное вскармливание?   1 ответ

Здравствуйте. мне 26 лет, болею диабетом 1 типа с 17 лет . получаю левемир и новоропид. родила дочку, сейчас ей 9 месяцев. скажите, является ли безопасным для нее грудное вскармливание? я ведь колю инсулин
11 сен 2019 23:24
 
👍
0
👎

Вопрос по уровню сахара при диабете   1 ответ

здравствуйте! я диабетик. у меня диабет 2 типа уже почти 5 лет. я делаю инсулин и пью таблетки форсига. в течении дня сахар не больше 7, но утром сахар 7-8,5 и это при том, что последний приём пищи у меня…
3 апр 2018 21:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований