Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Безопасно ли грудное вскармливание?

Здравствуйте. мне 26 лет, болею диабетом 1 типа с 17 лет . получаю левемир и новоропид. родила дочку, сейчас ей 9 месяцев. скажите, является ли безопасным для нее грудное вскармливание? я ведь колю инсулин
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящее время отсутствуют достаточно полные данные клинического применения инсулина в период лактации. В период грудного вскармливания может возникнуть необходимость в коррекции дозы препарата и диеты. Правильно будет проконсультироваться у педиатра и эндокринолога очно. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии и вскармливанию..

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Инсулин при сахарном диабете   2 ответа

Добрый день! Хотел спросить, можно применять инсулин при сахорном диабете, смешивать короткий Инсуман Рапид с продленным Хумулин НПХ или Левемир флекспен
22 дек 2016 14:50
 
👍
0
👎

Вопрос по уровню сахара при диабете   1 ответ

здравствуйте! я диабетик. у меня диабет 2 типа уже почти 5 лет. я делаю инсулин и пью таблетки форсига. в течении дня сахар не больше 7, но утром сахар 7-8,5 и это при том, что последний приём пищи у меня в 17:00. в 21:30 я делаю инсулин левемир в дозе 40 единиц, но не могу понять почему утром такой сахар? что делать? (эндокринолог предложил уменьшить дозу инсулина на еду, но я боюсь скачка сахара)
3 апр 2018 21:41
 
👍
0
👎

Могут ли быть причиной моего состояния гормоны щитовидной железы?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет. После родов стало беспокоить ряд симптомов: головная боль, отечность лица и ног, апатия, сильная сухость кожи, потеря аппетита, но при этом лишний вес есть и никуда не уходит (рост 157, вес 56), нарушение менструального цикла. Грудное вскармливание закончилось полгода назад, диету соблюдаю. В анамнезе гиперпролактинемия (пила…
3 фев 2019 16:55
 
👍
0
👎

Как закончить грудное вскармливание?   2 ответа

Как закончить грудное вскармливание? Нам скоро годик и я хочу закончить ГВ, сейчас осталось только вечернее и ночное кормлении. Что будет с молоком в груди, если оно вдруг там останется после прекращения ГВ.
4 окт 2021 01:37
 
👍
0
👎

Проблемы с грудным вскармливанием   2 ответа

Здравствуйте! Родила 4 сентября. Молока пришло много в обе груди. Левая текла сильно со второго триместра, правая нет. После родов в первые 3,5 недели все хорошо было, а потом левая увеличилась и молока там очень много, не успевает глотать, правая уменьшилась в два раза и молоко там есть, но не льется , сын всегда ест и не отворачивается, наоьорот ему…
10 окт 2021 17:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.