Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокойный ребенок

Добрый день.моему малышу 4,5 месяца,с рождения ребёнок очень беспокойный и не спит,и при всем этом еще и все время плачет,были на приеме у невропатолога,врач сказал что мышци в тонусе,и ребёнок очень возбудим,прописал микстуру с цитралью,апаурин в 8 утра и 8 вечера,и циннаризин тоже в 8 утра и 8 вечера,лекарства делали в аптеке на заказ,принимаем 2 дня пока улучшений нет.скажите пожалуйста не наврежу ли я этими лекарствами ребёночку,очень боюсь ему не навредить.заранее спасибо за ответ.P.S.апаурин врач выписал в большой дозировке Мы на ИВ,малыш родился синим,так как врачи решили ускорить процесс родов,во время схваток поставили укол,не сказав какой,и после укола очень стремительно развилась родовая деятельность,последствия:малыш синий,у меня кровотечение.это все прошло,нас выписали,в течении 2,5 месяцев ребёнок спал 2 часа в сутки,были у врача,сказали все нормально,время шло ребёнок стал спать по 4 часа в сутки,но плач не прекращался,прописали сироп аллева,ребёнок ночью стал спать лучше,но спит если качать,перестаешь качать просыпается.а днём вообще не спит,и плачет все время-это в прямом смысле этого слова,и ручки дрожат когда плачет,он никогда не лижит спокойно,все время машет ручками и ножками,и мышци очень напряжены.
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Ребёнку желательно выполнить Эхо-ЭГ и ЭЭГ для уточнения состояния нервной системы. После этого коррекция лечения у невролога. Постарайтесь так же больше гулять с ребёнком, на свежем воздухе и при движении сон обычно лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно последствия стремительных родов. В амбулаторном порядке вам не спарвиться, необходима госпитализация в детский неврологический центр. Рекомендую связаться по телефону или написать на эл почту клиники и решать вопрос . Направление должен выдать невролог.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это все серьезно?   2 ответа

Здравствуйте!Мой малыш(7.5 месяцев) с рождения очень плохо спит, днем короткие сны ( по 30 минут) , ночью частые просыпания, иногда гуляния по ночам( от часа до трех).Сделали УЗИ. Жидкость увеличена. Косвенные признаки вчд. Были у одного невролога. Прописал диакабр и аспаркам, а так же микстуру с цитралью. Сходили к другому, из лекарств ничего не прописал,…
20 сен 2020 21:23
 
👍
0
👎

Тонус мышц у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Ребёнку 6,5 месяцев, невролог ставит тонус мышц нижних конечностей (попа и бедра малыша). Прописала два препарата-циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день и пантогам 0,25 мг 1/4 таблетки два раза в день+хвойный концентрат и морская соль (ванночки). Почитали инструкцию к препаратам, у препарата циннаризин в аннотации в противопоказаниях написано
17 май 2017 22:58
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат нейросонографии   3 ответа

Здравствуйте! В 1 месяц планово проходили нейросонографию. По заключению узи: незначительные увеличения желудочков. Боковые: 0.5 левый: 0.4 правый: 0.45. пропили по курсу пантогам и циннаризин. Следущее узи назначили в 3 месяца. По итогу: незначительное увеличение желудочков! Боковые: 0.54 левый: 0.4 правый: 0.6. Почему после курса лечения они увеличелись? К слову малыш активно развивается, агукает, улыбается, играет с погремушками, хорошо спит.
7 ноя 2018 18:03
 
👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   3 ответа

Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут…
17 мар 2017 21:29
 
👍
0
👎

Ребенок не спит   3 ответа

нарушения сна у ребёнка в 10месяцев.здраствуйте подскажите пожалуйста..не спим 10 месяцев...по 8-10 раз просыпаемся ночью,с криком...анализы сдавали и нейросонографию делали,невролог пишет что малышка здорова.Засыпает под грудь или качаем на мяче.хочу сдать анализы на кальций,магний и гемоглабин.с рождения такой сон.родились в срок,кесарево,6-7б,умеренная…
20 янв 2018 20:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe