Беспокоит боль и онемение части головы
Здравствуйте! На протяжении года, беспокоят боль правой части головы, также онемение правой части головы (после зчмт). Заключение МРТ: Очагов острой ишемии не выявлено. Хроническая дисциркуляторная энцефалопатия в бассейнах внутренних сонных артерий и вертебро-базиллярном бассейне, минимальный очаговый артериолосклероз в лобных долях. Субатрофические изменения конвекситальной коры лобных, теменных долей, гемисфер мозжечка, викарная наружная гидроцефалия.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить невролога ,подробно сообщить о ваших жалобах,давности,возрасте, половой принадлежности, перенесенных ранее заболеваниях.На основании полученных данных будет предложена терапия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Дополнительно имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника и сосудов шеи. Это правильно и в ваших интересах. Терапия предстоит комплексная, медикаментозная, физиотерапия, мануальная.