Беспокоит боль в левом яичнике
Здравствуйте, меня беспокоит боль в левом яичнике, по результатам узи была овуляция, жидкость в тазу 50 мл, скажите пожалуйста это много, что делать с ней? И второй вопрос если овуляция была справа, почему боль слева, из за жидкости
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, и боль, и появление жидкости могут быть связаны с ним. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место воспалительный процесс. Выполните клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, исследование на все группы половых инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.