Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Прокомментируйте результат УЗИ, пожалуйста
Здравствуйте, сегодня проходила узи малого таза, в результатах написано следующее :правый яйичник 28 . 20.27 мм , жидкостное образование 18,8 мм левый яичник :25.16.24 мм фолликулы до 12 мм . В позадиматочном пространстве жидкость 8 мм . Это на 8 день цикла , что за жидкость может быть? овуляции еще не было
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место киста. Жидкость в некоторых случаях может говорить о воспалении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе на половые гормоны. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, фемофлор.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.