Беспокоит чувство "неполного" дыхания
В дополнение к вопросу мои симптомы: последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, но похоже по ощущениям, что боль имеет неврологический характер Несколько месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания. Есть кашель иногда без причин, но связываю его с хроническим тонзиллитом (першение в горле). Из вышеперечисленных симптомов больше всего беспокоит одышка. Температуры нет. Это не может быть эмфиземой лёгких? Больше всего за это переживаю. И может ли данное исследование быть ошибочным по каким-либо причинам? К сожалению, изображения флюорографии у меня нет...
Пользователь

Здравствуйте. Признаков пневмонии нет. Описанные жалобы с изменениями на снимках не связаны. Про эмфизему оснований говорить так же нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентген грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник три раза вдень. При болях местно обезболивающая мазь, напрмиер вольтарен
Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, дыхательные пробы. Полученные результаты представьте терапевту, эндокринологу. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Имеет смысл выполнить исследование грудного отдела позвоночника.