Беспокоит головокружение
Здравствуйте скажите доктор пожалуйста у меня голова кружиться с нутри не так кружиться когда гемоглобин низкий вот с нутри кружиться несколько раз в день несколько секунд инонда онемеет когда лежу и руки ноги тоже онемеет иногда что это может быть мрт сделать возможности не хватает
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический кровь. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.
Непременно проведите серию массажей шейно-воротниковой зоны, магнитотерапия,ддт на воротниковую зону. Проведите исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о ваших проблемах