Беспокоит горечь во рту после приема пищи
Здравствуйте! Беспокоит горечь во рту после приема пищи, по узи густая желчь в желчном пузыре, полип 4мм (не растет),дисфункция поджелудочной. Врач назначил Дюспаталин, Урсосан, Маалокс, Нольпаза, диета 5. Сегодня третий день лечения, горечь усилилась и стул стал жидковатый( до этого 3 дня не ходила в туалет) Скажите, это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны побочные реакции на препараты, погрешность в диете. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Разумеется не нормально. Стало быть терапия подобрана не верно.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопия. По совокупности полученных данных можно говорить о проблеме и принимать решение на проведение терапии.Самостоятельно начните с выполнения строгой диеты и режима питания. Вполне допустим прием овесола.