Что ещё выпить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть заболевание, 3.5 недели назад заболел желудок, пропила омепразол и мезим, боль прошла, но горечь во рту осталась, терапевт назначила фестал 1к 3р.в день, пью. Сегодня появилась изжога с ощущением что что то застрял в горле и першение, поднимается температура уже 37.2,для моего организма это странно, потаму то уже лет 8 температуры выше 37 не поднимается, чем бы я не болела. Выпила маалокс не помог комок остался. Может ли это быть из за пищи съеденой вечером, вермишель и варёная сосиска, чай. Анализы все сегодня сдала, кал мочу, биохимия, общий анализ крови, на лямблиоз, аписторхоз и онкологию, УЗИ ещё по записи не подошло. Можно ли мне ещё выпить энзистал, или что то ещё?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить фиброгастроскопию. Если 1кг сосисок дешевле 1.5кг мяса,не подходите к ним. Лучше купить мясо и приготовить что либо из него. Непременно строгое выполнение режима питания и диеты, пища должна быть щадящей. Непременно прием антацидного препарата,прием овесола, дюспаталина.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.