Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит горло, что это может быть?

Добрый день! У меня беспокоит горло, иногда есть лёгкий кашель, в горле чувствую щекотание так же странный привкус. Когда делаю глоток (слюней) глотка поднимается затруднительнее. Складывается чувство будто горло опухло изнутри (вокруг глотки), это чувство то усиливается то уменьшается. А так нет температуры и ничего не беспокоит. Что это может быть?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация врача невролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, провести осмотр лор врачом.Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все в порядке с горлом?   2 ответа

Скажите пожалуйста.Горло не болит вообще,но тяжело глотнуть.С горлом все в порядке?
10 апр 2020 14:17
 
👍
0
👎

Трудно дышать - что делать?   3 ответа

Здравствуйте Уже 2 недели примерно ,но не каждый день, иногда ночью ,иногда днем , будто комки с двух сторон горла и будто душит меня чтото ,трудно дышать и конечно не приятное какое то чувство . Иногда настолько душит что аж голова кругом .
4 май 2019 16:24
 
👍
0
👎

Мучает постоянный ком в горле   2 ответа

Мучает постоянный ком в горле, при глотании ощущается инородное тело, при вдохе першит. Гастроэнтеролог поставил ГЭРБ,рефлюкс эзофагит, и доуденогастральный рефлекс. Из лор заболеваний искривление носовой перегородки и постоянный постназальный синдром, как лечить этот ком? Или хотя бы облегчить состояние.
19 июн 2019 17:45
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное ощущение в горле - как будто ком, будто горло опухло внутри, немного мешает дышать, особенно по вечерам бывает. Так продолжается уже неделю, сходила на рентген…
17 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, комок в горле до ужасного кашля до рвоты, Пока именно так не покашляю ком не проходит, повышенное давление, головная боль, потеря волос,потеря голоса, как снять хотя бы приступ удушья и кома в горле. Что посоветуете? Спасибо.
8 янв 2020 01:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe