Беспокоит ком в горле, что это может быть?
Здравствуйте, беспокоит ком в горле в течении уже 5месяцев, УЗИ щитовидки патологий не обнаружило, глотать,дышать,есть не больно. Недавно немного воспалились подчелюстные лимфоузлы, бывает давит как будто на горло и в область солнечного сплетения, под ключицы. Сегодня очень болит голова целый день район теменной и затылочной части. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра, невролога. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, уздс сосудов головы и шеи , снимок шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте.Непременно контроль АД, уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейного отдела позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. После определения сути проблемы ,вам непременно предложат варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах.