Беспокоит комплекс симптомов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, симптомами чего может быть следующее : ощущение давит а районе желудка и грудной клетки, как кол стоит и идёт этот кол до горла, аж в голову бывает отдает. Делала утром зарядку, согнувшись и руками тянунувшись до пальцев ног, проскочила экстрасистола. И когда нагинаюсь, то тяжесть в желудке, шее, горле и голове. Так же бывают спазмы в горле и тяжело говорить. Веду мало подвижный образ жизни, работа сидячая за компьютером, личность я тревожная, по утрам особенно в тревоге просыпаюсь и апатии. Что это может быть?? Щитовидка узи в норме. Ттг, т3 и т4 в сентябре сдавала, норма В сентябре делала, дуоденогастральный рефлюкс, деформация луковички 12 перстной кишки (рубец от язвы), гиперпластический гастрит, бульбит... Но я уже чем только не лечила. А толку то... Вот меня еще отрыжка беспокоит постоянная. ИПП вообще не прекращая пью, жареное, жирное, острое не ем. Что ж это такое??? А ещё хуже все напрягает после похода в туалет по маленькому и ещё больше по большому. После этого как будто желудок и кишки все сжаты и вдохнуть полной грудью не могу, все сковано и эта скрванность в горло отдает... Девушка, 25 лет. Не пью год вообще, 7 месяцев как бросила курить.
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место комбинация остеохондроза и вегетативной дистонии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятелньо стоит начать прием отвара пустырника три раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.