Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит небольшой зуд во влагалище и выделения

здравствуйте! беременность 8 недель. беспокоит небольшой зуд во влагалище и незначительные белые выделения. на приеме у гинеколога врач сказала молочница и порекомендовала свечи Пимафуцин,но не сказала сколько дней курс. подскажите ,3 дня будет достаточно или лучше курс из 6 дней?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, причем не только по результатам осмотра. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пимафуцин разрешен для применения во время беременности, учитывая факт снижение резистентности организма , лучше провести курс в течение 6 дней. Кроме кандидоза может иметь место течение других инфекционных процессов, лучше подтвердить или опровергнуть данный факт с помощью лабораторного исследования.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения во время беременности   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я беременна, срок 27 недель! Диагноз по УЗИ в 20 недель-центральное предлежание плаценты, в 26 недель-краевое! Начались белые выделения и зуд, думаю молочница. Гинекологу в ЖК говорить не хочу, т.к. посадят на кресло и будут брать мазок, а это при моем диагнозе, на сколько мне известно, опасно. Можно ли ставить свечи от молочницы при краевом предлежании и какие?
22 июн 2015 13:57
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это нарушения иммунной системы?   1 ответ

здравствуйте. проблема такая: рецидивирующий вагинальный кандидоз. принимала кок Джес, после 2 курса прекратила из-за появления выделений белого цвета без специфического запаха, обильных, творожистых. помимо этого есть обширная эктопия ш.м. с папилломавирусной инфекцией по периферии эктопии(со слов гинеколога). папилломавирус лечила. мазки невоспалительные,…
11 апр 2018 19:40
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Правильно ли был поставлен диагноз?   4 ответа

Сдавала мазок, врач поставил диагноз молочница. Прошла лечение пимафуцином свечами 6 дней и флюкостат 3 таблетки. После свечей начались белые небольшие мажущие выделения и совсем небольшой зуд пару раз в день на половых губах. Правильно ли был поставлен диагноз и получается, что молочница не прошла после лечения, раз есть выделения?

8 ноя 2022 23:11
 
👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. беременность 24-25 недель. Были жалобы на небольшой дискомфорт во влагалище. в 13 недель уже была молочница, лечилась Пимафуцином.в Мазке выявлены грибы рода кандида и нити мицелия. гинеколог порекомендовала проставить свечи кандид в6, а сколько дней не сказала. Какое количество дней курс лечения?
13 май 2019 19:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.