Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит невроз с паническими атаками

Здравствуйте уже как лет 6 беспокоит невроз(всд по гипертоническому типу ) с паническими атаками.Начиналось все со скачков артериального давления до 180 на 100 , начал обследование , все результаты анализов оказались в норме такие как : Эхо кс , гормоны щитовидки , гормоны надпочечников , мрт головы, биохимия, общий анализ крови , мочи, экз, на суточном ад показало изолированно систолическая АГ 140 , так как днем был встрэссе было 150 давление , пока спал во сне 100,110,120. Периодически пропиваю антидепрессанты чтоб заглушить симптомы. Лежал в кадриологии поставили ВСД. Был на прийоме у двух кардиологов, все ставили всд. Давление скачет то туда то сюда. Н а даный момент чувствую себя более менее сносно, без панических атак! Боюсь мерить давление как только начинаю мерить цыфры 140-150! Пробовал мерить на фоне полного спокойствия тогда давление 130 на 90. Мерил по правилу 3 измерений первая цыфра 145, вторая 140 , через 5 мин 130. Хоел спросит возможно у меня есть АГ первой степени все таки , а да еще 7 лет курю. Хочу заняться спортом но незнаю что делать, может все таки отправиться на дообследование?
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нестабильное артериальное давление типично для невроза и вегетативной дисфункции, нервную систему нужно приводить в порядок в любом случае. От курения желательно отказаться. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Стоит проконсультироваться у психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема капель эдас 111,они прекрасно справляются с приступами невроза. Непременно посещение занятий йогой.После восстановлении самочувствия,вы вполне сможете посещать спортзал (без фанатизма и поднятия больших весов).Непременно выполнение распорядка дня, режима питания и сбалансированной диеты. Совокупность мероприятий позволит вам привести себя в норму и забыть о ваших проблемах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, страдаю неврозом. В начале 2017года был непроходящий ком в горле и повышенное артериальное давление (140-170). Справился с помощью антидепрессантов и психолога, до лета чувствовал себя хорошо. С наступлением осени в организме начал твориться полный бардак. Сначала я заболел ОРВИ (10.09), во время ОРВИ была очень сильная тахикардия…
26 сен 2017 21:49
 
👍
+2
👎

Плохо по утрам, к кому обратиться?   3 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа . ему 40. каждое утро он просыпается и ему плохо. мутит, тошнит, трясет иногда. он не пьет. мы делали мрт головы и сосудов, там ничего не нашли. фгдс и узи, тоже ничего. когда он пьет таблетку фенозепама его через какое-то время резко отпускает. были однажды у невролога. она поставила ему панические атаки. но разве может быть плохо каждый день???? скажите к кому обратиться?
29 фев 2020 08:22
 
👍
0
👎

Родные доказывают, что у меня ВСД и на фоне этого ипохондрия и поиск болячек.   3 ответа

Упадок сил, слабость, быстрая утомляемость, прерванный сон, чувство нехватки воздуха, чувство сдавленности в районе шеи (особенно к вечеру и ночью), недомогание, глаза блестят, во время сна раздражаются слизистые носа и горла, щекочет в горле, простудные ощущения, температура 36,9, пониженное давление (110 на 65, 107 на 56 и т.д., для меня не характерно),…
19 сен 2018 10:58
 
👍
0
👎

Прокомментируйте анализы   4 ответа

Здравствуйте. Прокомментируйте обследования пожалуйста. Делала их по поводу шлемообразных болей, обострившихся панических атак, невроза и навязчивых запахов, которые будто «стоят» в носу. ЧМТ, инсультов и инфекций не было. Был сильный длительный стресс. В анамнезе: аит, пролактинома. Женщина, 27 лет. Спасибо, скажите пожалуйста еще как вам можно отвечать далее? Некоторые пользователи это могут)
27 май 2020 15:27
 
👍
−1
👎

Хочется закончить прием антидепрессанта   2 ответа

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая пелена перед глазами,то жар то холод, давление на голову,онемение конечностей,головокружения. Лечение Мексидол инъекции,Тагиста, Октолипен, Грандаксин,Магнерот.Но…
22 ноя 2018 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe