Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит опухоль на шее

Болит шея что это может быть? Появилась опухоль на ощуп горячая. Температура 38.9
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место фурункул. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-хирурга. В плане обследования необходимо выполнить По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли и снижения температуры можно принять ибупрофен. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Качество снимка не позволяет определить суть проблемы.Можно определенно сказать что имеет место воспалительный процесс.Смешать 10мл димексида+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Данным раствором проводить обработку 3 раза в день очага поражения. Рассмотрите прием антибиотика +пробиотик.Непременно имеет смысл посетить хирурга,либо представить снимок приличного качества.выполните клинический анализ крови. Не в коем случае ничего не выдавливать.Область достаточно опасна, посему все мероприятия должны проводиться консервативно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что…
6 окт 2021 09:50
 
👍
0
👎

Нужно опять идти к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! 4 дня назад мне удалили фурункул, делаю перевязки с левомеколем и пью ципролет 2 раза в день. Сегодня поднялась температура 37,4, на протяжении всех 4 дней при повторной перевязке обнаруживаю…
1 июл 2020 19:20
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Болезненная шишка в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте. В подмышечной впадине заметила небольшую шишку, очень болезненная при прикосновении. Если ощупать, то похожа на небольшой шарик. Снаружи почти не заметно, разве что небольшое покраснение. Что это может быть?
13 апр 2019 21:52
 
👍
−1
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Добрый день! У отца третий день температура до 38,5 , в ягодице уплотнение и краснота после иньекции, боль умеренная, все симптомы появились вместе. Температура нормализуется на сутки однократным…
12 апр 2021 09:10
 
👍
0
👎

Можно ли проколоть иголкой?   2 ответа

Здравствуйте Помогите пожалуйста! Не вросший ноготь, есть гной закрытый, может проколоть иголкой? Резать палец не буду !!!
22 окт 2020 11:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований