Беспокоит плечо
Добрый день! Я девушка, 21 год. Около двух лет назад стало болеть плечо. Не связки, не мышцы, а будто бы в районе кости вверху. Делала рентген. Поставили под вопросом киста метаэпифиза плечевой кости. Рекомендовали сделать КТ, но денег, увы, нет. В начале этого года я начала чувствовать периодическую боль снова в этом же месте, она не зависит от положения тела и т.п., порою лечь на эту часть больно. Само плечо у меня не болит, я повторюсь. Делала вновь рентген, как по мне, так это пятно в кости увеличилось, но оно не ровное, как должно быть у кисты. Врачи говорят, это просто случайная находка, ничего страшного, ставят периартроз и все...Но болит именно вот часть та в кости, даже надавливая. Как быть? Всё-таки необходимо делать КТ? Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить обследование стоит, по результатам нужно обратиться к ортопеду для определения тактики. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать пробную терапию: наклофен по 1 капсуле в лхдень после еды, пентавит, гель вольтарен наружно чередовать с хондропротекторами, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. По результатам терапии можно предположить действенность препаратов , вы сможете в спокойном состоянии провести дальнейшее обследование. Это будет правильно и в ваших интересах.