Беспокоит повышенное давление
Мужу 53 года, беспокоит повышенное давление 140 на 105. Были на консультации у кардиолога, экг и эхо сердца в норме, но позже пришли результаты анализов крови на холестерин. Какое должно быть правильное лечение? триглицериды 2,41 холестерин лпонп 1,10+ холестерин общий 5,91+ холестерин лпнп 3,92+ холестерин лпвп 0,96-
Пользователь

Здравствуйте. Значения пограничные, нужно видеть нормы лаборатории. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического анализа крови, мочи, суточное мониторирование(холтер), снимки шейного отдела позвоночника,доплерография сосудов головы и шеи.Полученные результаты позволят определить возможные причины гипертензии и подобрать вам варианты терапии.