Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит припухлость (фото)

Здравствуйте. Беспокоит вот такая припухлость. Иногда болит и увеличивается после долгого нахождения на ногах. Иногда совсем не беспокоит. Спасибо
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, дуплексное сканирование сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не припухлость, имеет место постозность. Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, мочи, суточный диурез, экг,узи почек.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога, флеболога. Не следует откладывать проведение исследований.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите с диагнозом   2 ответа

Маме 79 лет, ноги сильно отекли от колен по низу включая стопы, сильно болят при ходьбе, спит сидя, т.к. лежать больно. Общий анализ крови: гемоглобин понижен, эритроциты в норме, но их средний обьем, содержание и концентрация понижены , а распределение по обьему, наоборот, повышено. Гематокрит понижен, тромбоциты сильно повышены и тромбокрит тоже.…
7 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Отечность и синева левой стопы, что это?   2 ответа

Инвалид 2 гр не ходит, сидит лежит. Моча ярко оранжевая, скудный диурез суточный , воду пьет. Отечность и синева пошла по левой стопе. Мажем гепарином , бадягой (назначение терапевта местно) улучшений нет. Кардиомагнил пьет. Что это?
18 ноя 2020 09:07
 
👍
0
👎

По ночам опухает голеностоп   2 ответа

Здравствуйте. У меня по ночам опухает голеностоп, краснеют пальцы, задняя часть голеностопа, сбоку. К 6.30-7 часам утра проходит. Если я проснусь раньше и попытаюсь поставить ногу, чувствую насколько она налита и как будто могу ее разорвать, если сделаю движение. Ноги постепенно просыпаются и ходить становиться намного легче, но с осторожностью. Сегодня…
7 июн 2020 21:20
 
👍
0
👎

Боль в ногах   2 ответа

Здравствуйе, у меня такая проблема, сначало болели ноги возле ступней потом передолось на икры, и на следующий день давления повысилось 160 на 80, обычно уменя давления скокало 160на 90, и ноги начали неметь боль отдает на ступни.
6 мар 2020 18:23
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте. 35 лет, в анамнезе анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз всех отделов позвоночника, хроническая вертеброгенная дорсалгия, начальные проявления, энцефалопатия сочетанного генеза, внутричерепная гипертензия, васкулит сосудов головного мозга. Вчера около 23 часов резко отекли голеностопы обеих ног увеличены ориентировочно в 3 раза.…
10 июл 2020 15:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe