Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит тахикардия и головные боли

Здраствуйте. мне через полгода исполнится 18 лет. меня тревожит сердце переодический каждый день по 4 5 раз начинается тахикарди ( 120, 110 ударов в минуту) валериянку мне запретили так как елси выпю то начинается бродикардия. и болит в области левого плеча. еше сушествуют ооловные боли силные и иногда тошнота. Еше иногда звонит ушах. с недавных времен паника . еше у меня есть клаустрофобия и социафобия боюсь общатся с другими. заранее спасибо за ваш ответ
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выяснения причин.Выполните суточное мониторирование, узи сердца, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови,уровень микроэлементов крови. Полученные данные помогут в диагностике проблемы и подборе адекватной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите профильного доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Стоит посетить психотерапевта. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в таком возрасте молодые люди часто прислушиваются ко многим своим симптомам и ищут болезни. Успокоиться вы сможете только полноценного медицинского обследования. Вам стоит посетить терапевта, невролога, психолога, кардиолога. очень важно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, может быть холтеровское мониторирование ЭКГ, контроль артериального давления, исследование гормонального статуса. Еще важно то, как вы питаетесь, достаточно ли спите, нет ли вредных привычек, много ли гуляете. после диагностики и сбора анамнеза при необходимости буде предложено лечение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Бывает ли аритмия при ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, д. 18 У меня всд и невроз. Скажите, пожалуйста, бывает ли аритмия при всд? У меня возникают перебои сердечного ритма. Сначала сердце бьётся настолько медленно, что вообще не чувствуется, потом начинает биться быстро, как будто тахикардия. И так чередуется.
1 май 2020 16:35
 
👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, у меня всегда была тахикардия,но в спокойном положении пульс был всегда не выше 95. В последнее время пульс без причин стал подскакивать до 160. Я могу просто сидеть,почувствовать,что сердце как бешенное выскакивает. Вот крайнее ЭКГ. Очень беспокоюсь,что это может быть. Не курю,кофе/энергетики не пила
22 окт 2021 10:21
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте.У меня утром и в течение дня бывает тахикардия.Видно с одежды как быстро бьется сердце, тахикардия может доходить до 150 ударов в минуту.И я на цыпочках хожу по дому боюсь резкое движение сделать, экг, тредмил в прошлом году сделала поставили диагноз синусовая аритмия,не поможете что делать?
2 окт 2020 18:02
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.