Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит тошнота , нарушение стула и другие симптомы

здравствуйте, мне 23 ж, беспокоит тошнота , нарушение стула ( диарея , запор ) - часто , боли в области живота - подреберья ,низ, область пупка ( кратковременные, не связанные с едой , колющие) на протяжении года . отвращение к мясу ( особенно индейке и курице) не скажу ,что совсем не ем мясо ,ем сосиски ,бургеры с мясом ,колбасу . раньше такого никогда не было ,питалась как обычно , сейчас не знаю что есть -это не хочу ,то не хочу . ем овощи и фрукты -всегда голодная, потери в весе нет , из таблеток пью ОК. в анамнезе имею анальную трещину ,гастрит , ДЖВП ,гормональное нарушение - поликистоз яичников . в январе попала в больницу с диагнозом аппендицит,который не подвердился . дальнейшее обследование у онколога -" вам нечего тут делать , ваш возраст не подходит для онко" подскажите, пожалуйста, возможную причину , возможные диагнозы и анализы которые можно сдать самостоятельно, не хочу идти к врачам в поликлинику после таких слов.
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит, энтероколит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы употребляете совершенно недопустимые блюда. Настоятельно рекомендую напрочь отказаться от уличной еды, провести исследование клинического и биохимического анализа крови,фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

Какая причина тошноты?   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад заболел коронавирусом легко но слабость ещё ест вчера вечером кушал жареную яицо после этого пил горячая вода с медом после этого чувствал низкой бол в животе и не мог спат и сегодня ест чувства тошноты и нет Апитита вообще рвота нету я хочу узнать причину таких симптомов и что делать
9 ноя 2021 17:14
 
👍
0
👎

С чем может быть связана сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно я здесь задавал вопрос по поводу кишечной инфекции: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/kakoe-zabolevanie-u-menya-bylo/ С того снижения температуры (см. предыдущий вопрос) она больше не поднималась (в том числе и до субфебрильных значений). На данный момент меня беспокоит…
14 июл 2019 23:45
 
👍
0
👎

Постоянно мучаюсь от диареи   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно мучаюсь от поноса. Ежемесячно это случается. При этом тошнота и комок в горле, слабость. Несколько дней такое состояние длиться. Даже до недели. На фгдс только лёгкий гастрит. Колоноскопия в норме. УЗИ обп в норме. Хеликобактер отсутствует. Анализы крови общий и биохимический в норме. Что это может быть ? Как лечить?
9 янв 2021 17:27
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год…
26 мар 2019 15:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe