Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит уплотнение в губе

Здравствуйте , зашивали губу полгода назад ( почти в уголку губы , только чуть выше и осталось твёрдое уплотнение внутри и доходит до края губы . Меня беспокоит край губы , твёрдое уплотнения ( внутри как стержень ) при соприкосновением нижней губы чувствую дискомфорт .
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мог сформироваться рубец, может иметь место инфильтрат. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ушивание травмы в подобных местах требует огромного навыка наложения косметического шва, в противном случае вы имеете то что имеете. Непременно посетить грамотного доктора ,провести осмотр.При необходимости, вам предложат проведение реконструктивной терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Без очного осмотра не вижу возможности предложить вам оптимальный метод терапии.Вполне возможно обойтись грамотно предложенной физиотерапией. Выполнив рекомендации,возмжно вы обойдетесь без повторной операции.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в губе   4 ответа

Сегодня заметила что, внутри нижней губе слева появился шарик, который прощупывается языком и пальцами 5-7 мм, достаточно твёрдый, не болит, не печёт. В зеркале не заметно. Никакого покраснения и побеления в том месте нет. Вопрос: что это может быть, как долго держиться и через сколько времени, если не сойдёт обратиться к врачу и к какому. Заранее огромное спасибо!
30 апр 2017 20:15
 
👍
0
👎

У ребенка опухла губа   2 ответа

Здравствуйте,у ребёнка опухла верхняя с левой стороны губа, что это может быть?
10 май 2019 13:22
 
👍
0
👎

Уплотнение в паху   3 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема,примерно летом у меня появилась шишка в районе паховой связки около половой губы.Потом прошла спустя неделю,не давно появилась с другой стороны.Она твёрдая,не болит,не много не комфортно.Подскажите пожалуйста что это может быть ?
20 янв 2017 20:18
 
👍
0
👎

Очень беспокоит - что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, пару месяцев назад случайно заметила над верхней губой,ближе к носу уплотнение, при надавливании оно спадало, мягкоэластичное, хорошо подвижное. Чувствуется во рту как выпуклость,иногда бывало практически пропадало, иногда уплотняется. Болевых и каких либо ощущений не вызывает, изнутри рта имеет синюшный цвет.Пару дней назад оно уплотнилось…
2 апр 2019 10:27
 
👍
0
👎

Уплотнения под губой   2 ответа

Появились уплотнения под верхней и нижней губами ближе к краям губ
30 апр 2016 15:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.