Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит запах из рта, сухость, налет, жжение языка

Беспокоит неприятный тухлый запах изо рта на протяжении уже года. Симптомы: привкус во рту, сухость, белый творожистый налет на корне языка, жжение кончика языка. Стул оформленный, иногда комочками, иногда колбасовидный. Также беспокоит ощущение тяжести после еды, метеоризм, боли в правом подреберье. Результаты ФГДС, УЗИ, крови (общий и биохимия), копрологическое исследование имеются. Пропил уже несколько разных курсов с разными лекарствами, проблема не проходит. В чем еще может быть причина, помогите разобраться в данной ситуации! Спасибо.
Пользователь

1461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб из полости рта, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие исследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. После приема Ярины(3 месяца, лечила кисту), собрала целый букет гастроэнтерологических болячек. Постоянная отрыжка после еды, боли в правом подреберье, до приема панреатина непереваренные кусочки пищи в калле, после приема темный кал с желтыми вкраплениями. Рези по бокам у пупка, проходящие после приема отвара ромашки, как…
10 мар 2019 12:40
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте!!! В течении года периодически мучают боли в животе, в эпигастральной области. Постоянная тошнота, стул чуть слабый. Головокружение, боли отдают в поясницу, под лопатки. Ощущение, будто отравилась. УЗИ ОБП норма, колоноскопия, фгдс-норма. ОАК, биохимия(АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин,ггт - норма) , копрограмма-норма, моча-норма. Флюорография,…
30 ноя 2018 22:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении 2 лет появляется такой вот налет(узорами). Т.к. я не давно простыл, полоскал горло фурацилином, после чего налет со шел и вот опять появился. Ощущение на языке, будто обжог кипятком. Что это может быть?
3 сен 2020 23:46
 
👍
0
👎

Язык очень сильно потрескался   2 ответа

Здравствуйте! Я женщина мне 27 лет. В июле 2018 года у меня заболел язык , он у меня начал оттекать опухать и покрылся сильным белым налётом, анализы я сдала на посев сказали что нашли золотистый стафилококк в большом количестве правда скудный рост.За по года пропила пять разных антибиотиков и бактериофагов.Амоксиклав, доксометозон , Цефтриаксон кололи…
29 мар 2019 10:33
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe