Беспокоит желтый стул
Здравствуйте, беспокоит больше года изменения стула (жёлтый цвет), боли, дискомфорт в верхней части живота отдающие в спину(больше в левую половину) и в лопатки. Делала УЗИ, ФГДС - диагноз хр гастродуоденит,хр. рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного пузыря. Сдавала анализы на амилазу и панкреатическую эластазу- все хорошо Скажите пожалуйста, было бы информативно сделать пассаж бария и иррогоскопию и сдать кал на кальпротектин
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, кальпротектин., колоноскопию Так же стоит посетить невролога, выполнить снимок грудного отдела позвоночника. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.