Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит жжение в груди

жжение в груди, выше сердца. уже четыре дня жгет.
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, по показаниям гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения экг, клинического анализа крови. Контроль АД. Примите валемидин. Если не отметите положительной динамики, непременно вызовите неотложку. В плановом порядке провести осмотр неврологом.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно имеет место развитие крдионевроза(ав не указали ваш возраст, возможные причины развития недуга(по вашему мнению).Возможно имели место стрессовые ситуации,активные физические нагрузки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в области груди после приема антибиотиков, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер. Лечил простатит антибиотиком Супракс и капли берешплюс 30 капель 3 рада в день. заметил что пульс стал тише и жжение в области груди. Что это может быть?
16 янв 2019 01:22
 
👍
0
👎

Жжение в области сердца   1 ответ

Добрый вечер! Мужчина 67 лет последние 2 недели жалуется на жжение слева в области сердца. Начинается всегда вечером, примерно в 17-16 часов. Через время боль проходит сама.
Что это может быть? К какому врачу обратиться?

20 окт 2022 21:54
 
👍
0
👎

Жалоба на жжение в груди   2 ответа

Жжение в груди, не постоянное, проходящее, болею также простудой, но кашля нет, возможно нервы, впечатлительная или изжога
26 мар 2020 15:47
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 
👍
0
👎

Стоит ли делать снова обследование?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Беспокоит ощущение сердцебиения болит в груди, бывает в спине. Сердце проверяла полностью чуть меньше года назад, делала эхо экг холтер, никаких серьезных потологий не было. Стоит ли делать снова обследование?
11 янв 2021 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe