Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в сердце, жжение под лопаткой

здравствуйте, боли в сердце отдает под лопаткой , ощущаю под ней жжение , и ещё одышка, что может быть?
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с сердцем, позвоночником. Если симптомы возникли остро, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела .можно предположить развитие дорсопатии в грудном отделе позвоночника, если изменений нет,непременно провести исследование экг, клинического и биохимического анализов крови. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии Непременно контроль АД.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина. 28 лет последние пару недель беспокоят боли в груди, перетекающие в плечо и под Лопатку. Появляется одышка и ком в горле. И длятся эти боли по несколько часов в любом состоянии.ибупрофеном не купируются. Скажите что это может быть?
20 апр 2021 21:00
 
👍
0
👎

После алкоголя боль в грудной клетке   4 ответа

здравствуйте, почему после небольшого количества выпитого алкоголя болит область грудной клетки, боль давящая
22 июн 2019 20:07
 
👍
0
👎

Боль в районе лопаток, очень сильная   1 ответ

Здравствуйте! Боль в районе лопаток, тяжело дышать, стоит как ком в горле, иногда прямо до темноты в глазах, как будто сознание вот вот потеряю. Что это может быть и к какому врачу обратится?
30 янв 2018 15:16
 
👍
0
👎

Ноет в груди в области сердца   2 ответа

ноет в груди в области сердца
1 апр 2019 04:44
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.