Беспокоят боли в правом подреберье
Здравствуйте. Беспокоят боли в правом подреберье и потом начинаются запоры. В УЗИ заключение "признаки дисхолии". В копрограмме много жира нейтрального и солей жирных кислот и непереваренной пищи (в т.ч. растительная клетчатка и мышечные волокна). Общий и биохимический анализ крови (асат, алат, билирубин, холестерин, глюкоза) в норме. Что-то с желчным?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место затруднение оттока желчи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение овесола, дюспаталина. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Начните с соблюдения режима питания и строгой диеты. Исключить острые, жирные, жареные блюда. Приём овесола, дюспаталина, креона. Непременно повторить исследования спустя две недели после начала соблюдения диеты и терапии. Посетите гастроэнтеролога. Вполне возможно вам дополнят терапию и диету. Это правильно и в ваших интересах