Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, головокружение

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы усталость.сдавал анализы ЭКГ в норме,кровь в норме,УЗИ сосудов шеи все в норме,УЗИ сердца все в норме,написали только тахикардию,терапевт отправил к неврологу та выписала уколы этоксидол внутримышечно и кортэксин скоро лететь в отпуск а приступы не проходят что делать подскажите
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен, приём наклофена и нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи( виртуальное написание прописных букв алфавита), упражнений лечебной физкультуры . Выпоонив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Головная боль, звон в ушах, сколиоз   4 ответа

ежедневные головные боли,звон в ушах долгое время(общий анализ крови в норме, биохимия крове норма, анализ мочи норма, кт гол мозга инцифалаграмма уздг головы и бца всё без потологий, экг и узи сердца хорошие), был у лора, ухудшения слуха нет, делал ренген позвоночника диагноз грудно-поясничный скалеоз 1 степени.
27 мар 2018 17:31
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, сонливость   1 ответ

Здравствуйте, доктор! Несколько дней беспокоит лёгкое "пьяное" состояние. Немного кружится голова, слабость, сонливость... Головных болей нет. Давление, если верить автоматическому прибору, колеблется 110/70 до 123/83. Полтора года назад была у невролога, поставили шейный остеохондроз и невроз. Отправила на узи сосудов головы и шеи - сказали, что слева…
31 май 2019 23:31
 
👍
0
👎

Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось?   5 ответов

Здравствуйте! Каждый год,бывает и чаще,меня мучает одно и тоже состояние. Головная боль постоянная+ головокружение, как будто на секунду отключается сознание, вообщем общая слабость, постоянно хочется спать,иногда тошнота,ухудшается резкость зрения и появляется реакция на свет. Сейчас еще прибавилось чувство тревоги, как дух захватывает (при полете…
31 янв 2019 08:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.