Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят головные боли

Добрый день Доктор, уже два месяца меня Беспокоит головные боли,Утром не болит днём болит немного вечером усиливается. сделали дуплекс сосудов шеи, заключение - неровность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, признаки интракраниальмой венозной гипертензий.Прошла курс мануальный терапии,Уже три недели пью медокалм принимала несколько раз мочегонное.Но врач ещё назначил вазобрал месяц. И ещё уже неделю у меня дёргается верхний век правого глаза. Что мне делать.Размучилась
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 
👍
0
👎

Головная боль по утрам после сна   2 ответа

Здравствуйте, у меня начала голова болеть по утрам после сна, несильно.
6 фев 2018 10:08
 
👍
0
👎

Голова болит после массажа   2 ответа

Здравствуйте,сделала массаж головы,и во время него надавили с двух сторон на череп,я сразу почувствовала резкую боль! И болит уже на протяжении 4 дней! Что это может быть?
20 апр 2019 08:45
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe