Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят головные боли, тяжесть в голове

Здравствуйте, уже больше полгода беспокоят головные боли,тяжесть в голове, а иногда и головокружение в вертикальном положении. Также ощущение давления в ушах.Артериальное давление в норме.После 3 часов ,как стою или хожу,начинаются такие ощушения, помогает только воротник шанца или лежать. У меня шейный остеохондроз.Врачи прописывают мексидол,актовегин,немисил. Но состояние полностью не проходит.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистых, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в затылке и висках   3 ответа

Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в голове,нервозность.Обратилась к неврологу.Назначил уздс бца,результат-неустойчивый кровоток с…
12 ноя 2016 20:48
 
👍
+1
👎

Беспокоят головные боли   2 ответа

Здравствуйте мне 34 года. С января месяца беспокоят головные боли, головокружение и онемение пальцев рук на левой руке. Сходила к неврологу назначил мексидол, пикамелон, актовегин, милдронат и массаж шейного отдела позвонка все жто проделала стало лучше но после 7 сеанса массажа стало еще хуже плюс добавилась сильная боль в затылке и шее. Снова пошла…
7 мар 2019 21:00
 
👍
0
👎

Мучают головные боли около 2х месяцев   2 ответа

Мучают головные боли около 2х месяцев, обычно болит в висках, либо резкая боль в области макушки, либо затылочная боль, анализы все в норме, прописали Актовегин, мексидол, препараты не пошли, очень боюсь, что то серьёзного, проходила УЗИ маг тоже все в пределах нормы, подскажите что делать, так как принимаю нурофен, а сказали что долго пить его нельзя
17 июн 2019 16:30
 
👍
0
👎

Стоит ли пить такое серьезное лекарство?   3 ответа

Здравствуйте, мучают головные боли из-за шейного остеохондроза.Врач назначил беллатаминал, переживаю стоит ли пить такое серьезное лекарство и поможет ли оно от головной боли.
16 ноя 2020 11:53
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.