Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят хрипы

здравствуйте меня беспокоят чуть слышные хрипы в груди при резком выдохе,одышка,слегка затрудненное дыхание и очень громкое дыхание при повороте головы влево что может быть?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно исключить бронхит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, легких.С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника(посетить невролога). Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли лечат?   2 ответа

Здравствуйте. Меня почти месяц лечат от бронхита, обращалась к трём терапевтам а результата нет. Температуры и кашля нет, были только хрипы с левой стороны. Сначала назначили горячий укол внутривенно и эуфиллин, грудной сбор, поливитамины. Хрип остался и дыхание не полной грудью. Другой терапевт назначил антибиотики "Азитромицин" и "амоксиклав" 6 дней+ацц,…
12 май 2020 21:34
 
👍
0
👎

Бывает ли бронхит без кашля?   2 ответа

простите а подскажите, пожалуйста, а бывает бронхит без кашля, но с хрипом внизу в груди? Отхаркивающее не помогают. Т.е помогает, если стекает сейчас, мокрота вышла. — но хрип внизу так и остался.
2 фев 2021 11:35
 
👍
0
👎

Какая причина хрипов?   2 ответа

Небольшие хрипы в лёгком слева со стороны спины, температуры нету, есть кашель с белой пенистой мокроты (есть ГЭРБ), одышки нету, цвет кожи нормальный, сатурация 97, что это может быть? Хрипы может уже неделю-полторы. Симптоматика не нарастает.
16 дек 2021 15:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пару месяцев назад начались странные хрипы и свист при дыхании в основном ночью или утром .При глубоком вдохе странное ощущение .Потом резко все прошло и буквально через месяц все началось опять с кашлем и насморком ,бывает чихаю .Кашель с мокротой ,боли в горле не испытываю.Возможности посетить поликлинику сейчас нет , подскажите что это может быть .18 лет ,ж пол
28 окт 2020 10:20
 
👍
+1
👎

Жалоба на одышку, хрипы и кашель   1 ответ

Здравствуйте. С 2017 по ночам началась одышка и трудный выдох, хрипы кашель. Приступы были редко. К 2019 участились раз в месяц по ночам и к утру. На настоящее время приступы почти каждый день с осени по весну. Как по ночам так и днем при нагрузках или переволнуюсь. Очень часто беру больничный. С обычной простуды сразу переходит в бронхит и дальше опять приступы удушья.

24 сен 2022 12:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.