Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят лёгкие поддергивания головы

Здравствуйте, у меня начались лёгкие поддергивания головы, в основном вправо, а так же влево, вверх и вниз. Эти поддергивания для других незаметны, они для меня тоже едва заметны но доставляют дискомфорт. Иногда дёргаются другие части тела, но довольно редко (тоже едва заметны) и они совпадают с поддергиваниями головы. Это началось после того, как я вышел на пробежку, примерно в 5 утра. Мне кажется что это может быть от переохлождения, так как я был только в мастерке и спортивных штанах а на улице было довольно холодно. Я читал на других сайтах, вроде это разновидность тремора. Как это лечить?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели. Целесообразно назначение витаминов группы В, магния.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставить вам определение не вижу возможности.Необходим очный осмотр, проведение исследований.Непременно посетите невролога с результатами исследований уровня витаминов и микроэлементов крови, ЭНМГ.Непременно прием капель ЭДАС 111 или отвар корней пастернака. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне допустима коррекция по результатам исследований.Посещение занятий йогой, спортзала.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дергаются мышцы, что делать?   2 ответа

Примерно неделю назад переволговлась стала замечать что начал иногда дёргаться рот, справа возле губ, затем тремор стал по всему телу, руки трясутся, иногда пальцы на ногах дергаются, что делать? Д. 21 год
18 июл 2020 11:24
 
👍
+1
👎

Дергаются мышцы   2 ответа

мышцы дергаются что делать
23 окт 2021 18:12
 
👍
0
👎

Беспокоят судороги   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоят периодические судороги правой половины тела. Постоянно немного дергается правое нижнее веко, 3-4 раза в неделю возникают судороги правой дельтовидной мышцы, правого бицепса и трицепса, правое бедро. Это продолжается уже больше двух месяцев. Принимаю аспаркам все это время по 4 таблетки в день (в два приема). Пью около 2 литров воды в день, мультивитаминный комплекс, спортзал 3 раза в неделю. Ничем не болел.
28 фев 2019 12:57
 
👍
0
👎

Беспокоят непонятные ощущения в мышцах во всем теле   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоят непонятные ощущения в мышцах во всем теле. Как пример: стоя, я поднимаю ногу вверх (все нормально), возвращаю в исходное положение (вот тут нога словно вибрирует, даже не пойму дрожь это или напряжение). Когда трогаю мышцу во время выполнения этого действия, чувствуется, что очень сильна напряжена и чувствуется какие-то колебания…
29 мар 2020 10:16
 
👍
−2
👎

Жалоба на тремор мышц   2 ответа

Здравствуйте , дергаются мыщцы по всему телу, тик примерно по раз 20 на одном участке , на руках , ногах,
3 май 2020 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.