Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Беспокоят мажущие выделения
Мне 47 лет.Около года идут мажущие выделения крови. Месячные сейчас начали идти 2 раза в месяц. Но неделю назад начались боли внизу живота, хотя месячные закончились пару дней назад. Появилась температура 4 дня 37/37,1/37,3. Думала заболела, но признаков ОРВИ вообще не было. Позавчера с болью внизу живота и кровью ездила ночью в приемный покой ЖК. Гинеколог сказала что идут месячные снова и есть эрозия. И сказала придти через пару дней на сдачу мазков. Но кровь не прекращалась и через день пришла к ней же к гинекологу на прием. Взяла мазки на цистологию, но с кровью, т.к. она сказала это кровотечение. И шейка матки плохая и поставила «Зно»под вопросом. Была на узи и на вопрос «рак ли это»?, узист не сказал ни да ни нет. Но сказал что шейка матки по обьемам как матка и вобще не понятно как месиво она. Что скажете по узи Вы и насколько всё серьезно? Что еще сдать? Какие обследования пройти? Так как гинеколог сказала ложиться и будут выскабливать. (А что выскабливать, и без анализов?)не понятно.
Пользователь

Здравствуйте. Прежде чем принимать решение имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, дождаться результатов цитологии, провести осмотр на зеркалах. Полученные результаты вполне могут прояснить ситуацию . Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий
Здравствуйте.Ситуация серьезная, изменения шейки матки значительные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-онкологу на прием очно с результатами всех проведенных исследований По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.