Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли и можно ли делать биопсию и прижигание одновременно?

здравствуйте, после кесарево прошел прошло 1, 5 года, больше года беспокоят зуд, жжение, выделения, периодические боли внизу живота, проблемы со стулом. Лечение врачей не помогало, пошла к другому гинекологу, мне назначили сдать анализы на инфекции :уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, трихомонаду. впч высокого риска, ..узи, сдать кровь. мазок на цитологию шейки матки. Инфекций не обнаружено, кровь хорошая, цитология хорошая, по узи выявлен варикоз матки и воспаление. Далее прошла кольпоскопию, поставили диагноз :дисплазия матки 1 степени. Гинеколог прописал курс лечения от воспаления и посоветовала после этого одновременно сделать биопсию и прижигание электроволнами. Вопросы :целесообразно ли выписывать лечение, не зная причину воспаления? Нужно ли и можно ли делать биопсию и прижигание одновременно? какие анализы нужно сдавать перед биопсией и прижиганием?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, посев отделяемого, так же необходимо обследование пцр на инфекции полового партнера. Курс лечения может назначаться, однако, после полноценного всестороннего обследования будет наибольшая возможность подобрать эффективную схему терапии. Если инфекция будет выявлена у партнера, ему так же потребуется лечение.

👍
0
👎 0
Одновременное выполнение биопсии и прижигания возможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не целесообразно, вы правы. Вам должны предложить симптоматическую терапию и продолжить проведение диагностических мероприятий. Имеет смысл выполнить фемофлор 17. Исследование пцр проводят в достаточно широком диапазоне, не менее 10-12 позиций. Непременно выполните исследование и по его результатам можно предлагать терапию. С результатами исследований посещение уролога( не гинеколога)

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение лейкоплакии   2 ответа

Подскажите, пожалуйста! Проведена кольпоскопия шейки матки. Результаты: ЗТI МПЭ. перед ЗТI так же написано что-то вроде: У(-)У(+). Заключение: лейпоклакия шейки матки. Касательно изменной области врач так же обозначил: слабоопределенный. Фото с результата посещения: http://s019.radikal.ru/i605/1705/73/9b4031e9f2b5.jpg Анализ на цитологию в…
15 май 2017 21:03
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   3 ответа

Здравствуйте! В мае 2015 года при визите к гинекологу обнаружили хламидиоз и уреаплазму. Бактериоскопия в порядке, также присутствует эктопия. Пролечили хламидиоз, а про эктопию и уреаплазму сказали, что это нормальное состояние женского организма. От хламидиоза тогда назначили вильпрофен, лактожиналь и неопенотран. После лечения…
21 окт 2017 13:34
 
👍
0
👎

Насколько такое радикальное лечение оправдано?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки (слабоокраш, небольшой участок на 7 часов)). Заключение биопсии: биоптат шейки матки с хроническим экзоцервицитом, акантозом эпителия экзоцервикса, CIN 1. Мазок на флору: 0-20 лейкоцитов, значительное количество эпителия, палочки: небольшое количество,…
10 сен 2019 07:01
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат цитологического исследования   2 ответа

Здравствуйте, у меня ДТЗ прохожу лечение тиразолом. Второй месяц сбой цикла, решила пройти обследование по гинекологии, сделала УЗИ органов малого таза, сдала мазки на флору и ВПЧ 16,18 и Жидкостную цитологию. Результат Жидкостной Цитологии мне не понятен, все плохо? Нужно ли сдать ещё какие то анализы? Какие мои дальнейшие действия? Результаты УЗИ и анализы прикладываю.

9 ноя 2022 15:46
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Добрый день! Месяц назад начал проходить обследрвание у гинеколога перед планируемой беременностью. На узи гинеколог нашел полип и назначил выскабливание , подскажите данная операция не понесет за собой последствия при которых беременность не сможет наступить ? Так же гинеколог взял анализ жидкостной цитологии: Цитология шейки матки. LSIL. Цитологическая…
30 ноя 2020 22:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.