Здравствуйте, беспокоят сильные головные боли.
Анна, 26 лет.
Беспокоят сильные головные боли и тошнота. Из-за этого тяжело что-то делать, ходить. Приходится лежать в одном положении потому что иначе становится очень плохо. Делала МРТ по рекомендации невролога и должна попасть к нему после обследования 18 числа, но это очень долго ждать с такими болями. Может быть можно купить что-то обезболивающее? Пила анальгин, нурофен, спазмалгон но ничего не помогало. Смотрела результаты и вроде как глиоз здесь, но может быть ошибаюсь.
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие изменения по МРТ есть, но они не являются причиной головной боли. Нужно уточнять вид головной боли и подбирать терапию.
Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.