Беспокоят сильные мышечные спазмы
Здравствуйте,меня беспокоят сильные мишечные спазмы в шее и плечах а также боль в голове в лице и глазах.Почки ,печень,сердце,желудок, разные анализы крови(обший, витамин д ,магнезиум, калциум ,асло,ревматоидный фактор,лейкоформула) в норме, но боль и спазмы адские.Вызывает подозрения лишь мрт шейного отдела (прилогаю снимок) ,скажите что вы думаете о нем.Подскажите пожалуйста что делать и в чнм может быть проблема.Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, снимка при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ на калий, натрий, электронейромиография, электроэнцефалография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение миорелаксантов, антиконвульсантов, витаминов группы В, физиотерапии, иглорефлексотерапии, ЛФК.
Здравствуйте.не исключено что имеет место сочетанная патология(невралгия тройничного нерва и дорсопатия). Непременно прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день. Массаж,физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Сообщите о результатах спустя 5-7 дней.Вполне возможно будет коррекция терапии.