Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?

делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большинство головных болей не имеют специфических признаков на МРТ. Если предполагается невралгия тройничного нерва. МРТ может помочь в выявлении нейроваскулярного конфликта, но он присутствует далеко не во всех случаях. Так же могут быть проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анальгетики разных групп, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как называются головные боли, от которых помогает Прегабалин?   2 ответа

Как называются головные боли, от которых помогает Прегабалин?
24 апр 2018 19:01
 
👍
0
👎

Немеет левая сторона лица   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста немеет левая сторона лица. Иногда есть покалывание в левой кисти
11 июн 2020 14:54
 
👍
0
👎

Боли в правой части головы   2 ответа

Здравствуйте мне 18 лет несколько дней назад начались боли в правой стороне головы. Боль затрагивает лоб, глаз,ухо. Какой диагноз может быть? Спасибо за ответ!
24 окт 2016 18:26
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

добрый день,беспокоят головные боли распирающего и давящего характера,не зависит от времени суток,но метеочувствительность есть.снимок шеи и узи сосудов шеи головы в норме,рэг показывает дистонию сосудов и венозный застой,мрт головы показало что признаков патологических изменений в веществе головного мозга очагового и диффузного характера не определяется,но…
6 окт 2017 13:54
 
👍
0
👎

Головная боль, МРТ, невралгия тройничного нерва   1 ответ

Здравствуйте! Три дня болела голова так, что не могла даже встать с постели. Челюсть свело, разговаривать невозможно было, как будто каша во рту. Пролежала в больнице 2 недели, поставили диагноз "невралгия тройничного нерва". Направили на МРТ. Вот результаты: МРТ головного мозга: умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Вариант…
30 янв 2018 13:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe