Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят сильные мышечные спазмы

Здравствуйте,меня беспокоят сильные мишечные спазмы в шее и плечах а также боль в голове в лице и глазах.Почки ,печень,сердце,желудок, разные анализы крови(обший, витамин д ,магнезиум, калциум ,асло,ревматоидный фактор,лейкоформула) в норме, но боль и спазмы адские.Вызывает подозрения лишь мрт шейного отдела (прилогаю снимок) ,скажите что вы думаете о нем.Подскажите пожалуйста что делать и в чнм может быть проблема.Заранее спасибо.
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, снимка при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ на калий, натрий, электронейромиография, электроэнцефалография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение миорелаксантов, антиконвульсантов, витаминов группы В, физиотерапии, иглорефлексотерапии, ЛФК.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что имеет место сочетанная патология(невралгия тройничного нерва и дорсопатия). Непременно прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день. Массаж,физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Сообщите о результатах спустя 5-7 дней.Вполне возможно будет коррекция терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

добрый день,беспокоят головные боли распирающего и давящего характера,не зависит от времени суток,но метеочувствительность есть.снимок шеи и узи сосудов шеи головы в норме,рэг показывает дистонию сосудов и венозный застой,мрт головы показало что признаков патологических изменений в веществе головного мозга очагового и диффузного характера не определяется,но…
6 окт 2017 13:54
 
👍
−1
👎

Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?   1 ответ

делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
24 июл 2019 01:57
 
👍
0
👎

Немеет левая сторона лица   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста немеет левая сторона лица. Иногда есть покалывание в левой кисти
11 июн 2020 14:54
 
👍
0
👎

Почему не помогает лечение?   2 ответа

лежу в больнице,в нервологии -делайте сосудистый Криз.Попала с болями в области лба,глаза и щеки.Тошнота и рвота.Температура под вечер 37-37,4.Сделпли снимки шейного грудного отдела-остеохондрос шейного грудного отдела.Анализ крови-билирубин 21, гемоглобин 96,холестерин 7.С-реактивный белок в норме и остальные анализы в норме.Пью Мальтофер,аторвастатин-асти,бетагистин.Ставят…
3 авг 2019 15:39
 
👍
0
👎

Спазмы мышц шеи плеч после невралгии   2 ответа

Здравствуйте! После лечения невралгии остаются сильные спазмы мышц шеи и плеч. Миорелаксант и противосудорожные не помогают. В чем проблема, и чем можно снять спазмы?
19 дек 2017 11:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.